EDV Gymnastique

Horaires des entrainements

Jours
Matin
Après-midi
Soirée
Lundi
E 18h-20h
Gymnastique féminine : section Jeunesses - G1 (nées en 2009, 2010, 2011 et 2012)
Mardi
E 18h-20h
Gymnastique Compétition : Perf'Gym (Entrainement suplémentaire pour préparation compétition libre)
C 18h-19h30
Gymnastique masculine : Poussins (nés en 2014,2015 et 2016)
Mercredi
E 09h30-10h30
Gymnastique mixte : Init'Gym (Mini Gym) (Jeunes enfants nés en 2017 et 2018)
E 09h30-10h30
Form + : activ'Gym Form+
E 09h30-10h30
Gymnastique mixte : Init Gym (Mini Gym) (Jeunes enfants nés en 2017 et 2018)
E 10h30-11h30
Atout + : ACTIV'GYM ATOUT+
E 10h30-12h
Loisirs : Flexy'Gym (nées en 2013, 2014, 2015 et 2016)
E 13h-14h30
Gymnastique féminine : Poussines G1 (nées en 2013, 2014, 2015 et 2016)
E 14h30-16h
Gymnastique féminine : Poussines G2 (Nées en 2013, 2014, 2015 et 2016)
C 16h-18h
Trampoline
C 16h30-18h30
Gymnastique féminine : Jeunesses G1 (nées en 2019, 2010, 2011 et 2012)
C 17h20-18h50
Gymnastique masculine : Pupilles (nés en 2011 - 2010 – 2009 - 2008 - 2007)
C 18h-20h
Trampoline
C 18h30-20h30
Gymnastique masculine : Adultes (nés en 2007 et avant)
C 18h30-20h30
Gymnastique féminine : Aînées (née en 2008 et avant)
C 19h-20h30
Atout + : ENER GYM
Jeudi
E 09h30-10h30
Atout + : ACTIV'GYM ATOUT+
E 10h30-11h30
Atout + : ACTIV'GYM ATOUT+
E 18h-20h
Gymnastique féminine : Jeunesses G2 (nées en 2019, 2010, 2011 et 2012)
Vendredi
C 18h-19h45
Gymnastique masculine : Pupilles (nés en 2011 - 2010 – 2009 - 2008 - 2007)
C 18h-19h30
Gymnastique féminine : Poussines G2 (Nées en 2013, 2014, 2015 et 2016)
E 18h-19h30
Loisirs : Flexy'Gym (Nées en 2012 et avant)
C 19h-21h
Trampoline
C 19h30-21h30
Gymnastique masculine : Adultes (nés en 2007 et avant)
C 19h30-21h30
Gymnastique féminine : Aînées (née en 2008 et avant)
C 19h45-21h15
Atout + : ENER GYM
Samedi
E 10h30-11h30
Gymnastique mixte : Init'Gyms (Mini-Gyms) (Jeunes enfants nés en 2017 et 2018)
C 13h30-15h
Gymnastique féminine : Poussines G1 (nées en 2013, 2014,2015 et 2016)
E 13h30-15h
Gymnastique masculine : Poussins (nés en 2014, 2015 et 2016)
C 15h-17h
Gymnastique féminine : Jeunesses G2 (nées en 2009, 2010, 2011 et 2012)
C 15h15-16h45
Parkour : Urban - de 14 ans
C 17h-18h30
Parkour : Parkouk (14 ans et plus)

E : Gymnase de l'Étoile C : Gymnase Pierre de Coubertin